Nackenstütze, China, Porzellan, 19. Jh., polychrom Unterglasur, tlw. Reliefdekor, Stempel am Boden erkennbar. Maße: 24 x 11 x 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur, Bodenchips.